Новость из категории: Главные новости

Стало известно, кто придумывает смешные описания товаров на AliExpress

07.07.2018 - 4:30
Стало известно, кто придумывает смешные описания товаров на AliExpress


Оригинальные описания товарам на AliExpress составляются нейросетью, она же придумывает и названия для товаров. Об этом сообщается на информационном портале корпорации Alibaba Group.



Нейросеть способна создавать до 20 тысяч строк в секунду и уже прошла тест Тьюринга. Помимо компании Alibaba ее также используют Taobao, Tmall и ряд других.



В Alibaba Group приняли решение об использовании искусственного интеллекта для экономии на копирайтинге. Для того чтобы не выдумывать описание нового продукта, продавец просто отправляет нейросети ссылку на схожий товар, и из полученного описания этого товара система создает новый текст.




«Программа копирайтинга с искусственным интеллектом — действительно великолепный инструмент. На основе обширной базы данных и при использовании искусственного интеллекта можно уменьшить повторяющуюся нагрузку на наших сотрудников», — заявил Шаожан Дин, глава отдела электронной коммерции в азиатско-тихоокеанском регионе компании Esprit.




AliExpress (входит в Alibaba Group) — китайская площадка онлайн-торговли. Компания среди всех интернет-магазинов, торгующих в России, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), имеет наибольшую аудиторию. В частности, количество отправлений в Россию составляет порядка 400 миллионов в год.



Читайте также: Как пиарщица «Леруа Мерлен» «ватку» вскрыла (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости