Новость из категории: Главные новости

Встреча Путина и Трампа может пройти не там, где анонсировалось — Politico

Встреча Путина и Трампа может пройти не там, где анонсировалось — Politico

Ближайшие личные переговоры президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина могут пройти в финском Хельсинки.
Об этом во вторник, 26 июня сообщает газета Politico со ссылкой на информированный источник.
«План потенциальной встречи еще находится на этапе согласования, заявил источник в Белом доме. Но в настоящее время в качестве предполагаемого места встречи рассматривается Хельсинки, столица Финляндии, заявил источник, знакомый с организацией встречи», — пишет американская газета.
«Все готовятся так, как будто речь пойдет о Хельсинки», — отмечает издание.
Газета отмечает, что Хельсинки «может предложить Путину желаемую нейтральную площадку в стране, довольно близко расположенной от России, чтобы он смог вернуться в Москву к финальному матчу чемпионата мира по футболу 15 июля».
Представитель Белого дома не ответил на просьбу издания прокомментировать эту информацию. Ранее в качестве предполагаемого места встречи двух лидеров называлась Вена.
Вместе с тем ранее во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о том, что российско-американский саммит может состояться не в Австрии.
«Нет, не мог бы», — сказал Песков, отвечая на просьбу прокомментировать, в какой еще стране может пройти саммит.
Ранее сообщалось, что саммит РФ-США может пройти в Австрии 15 июля. По данным австрийской газеты Kronen Zeitung, несколько дней назад в Вену прибыли российские и американские дипломаты, чтобы договориться о деталях встречи.
11—12 июля Трамп проведет в Брюсселе на саммите лидеров стран-участниц НАТО, 13 июля он отправится в Великобританию.
Газета напоминает, что Финляндия не является членом НАТО, а во время «холодной войны» это государство сохраняло нейтралитет.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости