Новость из категории: Главные новости

В США ведут расследование против основателя ЧВК Blackwater

25.06.2018 - 21:05
В США ведут расследование против основателя ЧВК Blackwater


Спецпрокурор США Роберт Мюллер проводит расследование в отношении основателя военной компании Blackwater Эрика Принса, который является также союзником американского президента, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на источники. По данным ТВ, Мюллер получил доступ к компьютеру и телефонам Принса.



«Принс, самый известный частный военный подрядчик, признал на прошлой неделе, что он „сотрудничал“ с расследованием Мюллера по российскому вмешательству в президентские выборы 2016 года. ABC News после этого узнал, что Мюллер также рассматривает связи Принса», — отмечает телеканал.




Представитель Принса сообщил ABC News, что Мюллеру был предоставлен «полный доступ к телефону и компьютеру» Принса.




Ранее газета Washington Post сообщила, что Принс встречался на Сейшелах с неким «доверенным лицом президента РФ». По данным интернет-издания Intercept, лицом, с которым встречался Принс, мог быть глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Любые встречи американцев с россиянами в последнее время в американской прессе представляются как возможное свидетельство «связей Трампа с Россией».



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ерундой утверждения газеты о некой секретной встрече в январе на Сейшелах «доверенного лица президента РФ» с основателем частной военной компании Blackwater Эриком Принсом.



Россия в прошлом неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб во вмешательстве в выборы в США. Как Кремль, так и Белый дом опровергли наличие каких-либо «связей Трампа с Россией», которые расследует спецпрокурор Роберт Мюллер.



Читайте также: «Нас обманули!» — английские болельщики о ЧМ-2018



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости