Новость из категории: Главные новости

Украинец призвал залить Донбасс напалмом и засеять рапсом

Украинец призвал залить Донбасс напалмом и засеять рапсом

Украинский блогер, известный под псевдонимом «Горький лук», заявил, что Донбасс необходимо залить напалмом и засеять рапсом. Кадры его выступления на фестивале блогеров «Днепровский пост» размещены на YouTube-канале PolitNavigator News. Об этом сообщает РИА Новости.
«Когда мы говорим „мы хотим вернуть Донбасс“ — мы хотим вернуть территорию или людей? Ответьте себе сами. Вы этих людей видели? Люди с Запорожской АЭС приехали, провели электропроводку в прифронтовом поселке. Сколько человек им сказало спасибо? Ни одного. Сколько человек их стало любить после этого? Ни один», — отметил «Горький лук».
Возвращаясь к ранее возникшей дискуссии по поводу «качества населения» востока страны, блогер заявил, что «маргинализация Донбасса» началась не в 90-х, а в 30-х годах прошлого века «на фоне депопуляции населения Украины», после чего в зале раздались аплодисменты.
Этот процесс он назвал противоположностью завоевания европейцами американского континента — то есть не англичане приплыли в Америку и начали строить там порты и железные дороги, а индейцы высадились в Англии и «стали под Плимутом ставить вигвамы».
«Нам надо понять: нам нужны эти люди или нам нужна территория?» — задался вопросом блогер. «Моя бы воля — я бы залил там все напалмом, и чтобы через пять лет там рос рапс», — заключил «Горький лук» под аплодисменты участников собрания.
Как сообщает местный портал gorod.dp.ua, второй фестиваль блогеров «Днепровский пост» прошел в Днепре в рамках программы главы города Бориса Филатова «Культурная столица». Отмечается, что средства на его проведение «предоставили меценаты и спонсоры, которые поддерживают программу мэра».
Филатов приобрел скандальную известность своими высказываниями в адрес Крыма, который после госпереворота в Киеве отказался признать новые украинские власти и в марте 2014 года по воле более чем 95 процентов участников референдума воссоединился с Россией. По мнению политика, в такой ситуации нужно давать «мразям» любые обещания, а потом их «вешать». Позднее аккаунт Филатова в Facebook, где он написал соответствующий пост, был удален администрацией сервиса.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости