Новость из категории: Главные новости

Bloomberg: США сегодня ночью объявят о выходе из Совета ООН по правам человека

Bloomberg: США сегодня ночью объявят о выходе из Совета ООН по правам человека

Белый дом готовится официально объявить о выходе из Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на высокопоставленные источники.
Ожидается, что администрация президента США Дональда Трампа объявит об этом решении в 17:00 по местному времени (полночь по Москве- RN), однако официально ни Госдепартамент, ни постпред США в ООН Ники Хейли не дают комментариев по данному вопросу.
Стоит отметить, что Белый дом неоднократно выступал с критикой в отношении СПЧ ООН. Американские власти, в частности, обвиняли этот орган в предвзятости по отношению к США и Израилю.
Хейли в 2017 году заявляла, что в совет не должны входить государства, где регулярно имеют место случаи нарушения прав человека.
В мае Хейли подвергла критике принятие СПЧ резолюции о создании международной комиссии по расследованию событий в Газе, где с 30 марта в столкновениях с израильскими военными погибли десятки палестинцев.
Дипломат утверждала, что структура всемирной организации выражает озабоченность в связи с правомерными действиями «демократической страны», не уделяя должного внимания нарушениям прав человека в Венесуэле, Иране или Мьянме.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости