Новость из категории: Главные новости

«АТО» приходит во Львовскую область, СБУ просит жителей «не паниковать»

19.06.2018 - 13:35
«АТО» приходит во Львовскую область, СБУ просит жителей «не паниковать»


СБУ анонсировала «плановые антитеррористические тактико-специальные учения», которые пройдут во Львовской области 20–22 июня.



Как уточнили в пресс-центре СБУ, учения пройдут в «нескольких локациях» Самборского района и ряде населенных пунктов области.



К мероприятиям будет привлечена спецтехника и вооруженные правоохранители, на отдельных территориях возможно «временное введение особого режима передвижения людей и транспортных средств».



«Управление СБУ во Львовской области призывает земляков сохранять спокойствие в связи с вероятным сосредоточением военных и спецназовцев, а также просит граждан должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей (проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей, возможно временное ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов и т. д.).



Подчеркиваем, что все эти действия будут происходить в рамках действующего законодательства», — «успокоили» жителей области в СБУ.



Судя по тому, что граждан призывают «в случае обнаружения оружия или взрывных устройств и наличии данных о прибытии в регион подозрительных лиц безотлагательно сообщить об этом на горячую линию Управления СБУ», происходящее мало похоже на «плановые учения».



Читайте также: Применение боевого робота «Уран-9» в Сирии — выявлены недостатки (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости