Новость из категории: Главные новости, ДНР

Больше 10 жителей Донецка погибли от обстрелов за четверо суток

Больше 10 жителей Донецка погибли от обстрелов за четверо суток
Репортаж корреспондента LifeNews Семена Пегова.

Украинские военные возобновили активный огонь из артиллерии после дня выборов в ДНР. Из штаба армии Донецкой Народной Республики поступают сообщения о раненых. Среди пострадавших мирные жители.

— Массированные обстрелы не прекращаются на протяжении последних четырех суток. Со дня инаугурации главы республики на Донецк ведется массированная атака. В основном артиллерийским обстрелам подвергаются районы Донецка, расположенные рядом с аэропортом. Это Куйбышевский, Киевский районы, поселок Октябрьский, — рассказал корреспондент LifeNews.

Силовики ведут огонь в основном со стороны н. п. Пески — эта территория подконтрольна украинской стороне, а также со стороны Авдеевки, где стоит часть украинских ПВО. Удары наносятся из самоходных артиллерийских установок 122-миллиметровыми снарядами. Из Песок часто ведется и минометный огонь.

По данным ополченцев, иногда силовики открывают огонь со стороны Старомихайловского. Одна из улиц в мирном квартале Донецка пострадала, когда снаряды не долетели до цели на территории аэропорта. Многие местные жители, несмотря на опасность, вынуждены оставаться в зоне обстрелов, так как им некуда уезжать. За последние четверо суток в Донецке погибло больше 10 мирных граждан. В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть


Источник - Агентство «Новороссия»

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости