Новость из категории: Главные новости

Путин поблагодарил руководство Китая за орден Дружбы

Путин поблагодарил руководство Китая за орден Дружбы

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил китайское руководство за особый знак внимания — вручение ему первому среди глав государств ордена Дружбы КНР.
«Для меня большая честь быть удостоенным почетной государственной награды Китая — ордена Дружбы. Знаю, что орден был учрежден совсем недавно и сегодня вручается впервые. Сердечно благодарю китайских друзей за такой особый знак внимания», — сказал Путин на церемонии вручения ордена.
Он расценил это как признание российских усилий по развитию всеобъемлющего стратегического партнерства с Китаем. Он выразил признательность Си Цзиньпину, к которому обращался «дорогой друг», за церемонию по вручению ордена.
«Мы видим не только, что делается, но и как это происходит, это тоже знак особого внимания и уважения, в основе которого, безусловно, лежат наши общенациональные взаимные интересы, интересы наших народов и, конечно, наши с вами дружеские личные отношения», — сказал Путин.
Россия, по его словам, искренне дорожит добрососедством и дружбой с Китаем. «Мы гордимся общими достижениями политики, экономики, науки, культуры, ценим достигнутый высокий уровень взаимодействия на международной арене. И, конечно, твердо уверены в успехе всех наших начинаний», — сказал Путин.
Он выразил надежду на дальнейшую совместную работу по укреплению российско-китайского стратегического взаимодействия.

Путин уедет из Китая с золотой цепочкой pic.twitter.com/y9hSCAJIiY— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) 8 июня 2018 г.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости