Новость из категории: Главные новости

Путин прокомментировал возможность обмена Вышинского на Сенцова

Путин прокомментировал возможность обмена Вышинского на Сенцова

Президент России Владимир Путин заявил, что арест главы РИА Новости Украины Кирилла Вышинского является беспрецедентным, передает RT.
«Нашего журналиста задержали и арестовали на Украине за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции. Эта абсолютно беспрецедентная и недопустимая политика сегодняшних украинских правителей должна найти соответствующее отражение в реакции журналистского сообщества и международных правозащитных организаций», — сказал он.
Глава государства сообщил, что Москва пока не думала об обмене Вышинского на украинского режиссёра Олега Сенцова. При этом Путин отметил, что последний был задержан не за журналистскую деятельность, а за подготовку теракта. По его словам, это совершенно разные и несопоставимые вещи.
«Здравый смысл должен восторжествовать на Украине. Надеюсь, мы добьёмся освобождения российского жуналиста, в том числе и под давлением международных организаций, от которых так или иначе украинские власти сегодня зависят», — подчеркнул Путин.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости