Новость из категории: Главные новости

Аваков намерен захватить Донбасс в ближайшее время силами полиции

07.06.2018 - 16:17
Аваков намерен захватить Донбасс в ближайшее время силами полиции


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков надеется, что в ближайшее время может начаться полицейская операция по «возвращению» Донбасса.



Об этом он сказал во время панельной дискуссии в рамках экспертного форума в Киеве.



«Здесь очень важна позиция международных сил… Механизм санкций, который введен, механизм реакции на оккупацию наших территорий — Донбасса и Крыма, наши партнеры, наш цивилизованный мир, в который мы стараемся интегрироваться, нас поддерживает», — отметил Аваков.




«Благодаря этому мы должны четко сформулировать: в ближайшее время, если такая позиция (международного сообщества — ред.) останется, мы имеем надежду и шансы, что путинский режим будет вынужден уступить под этим давлением, и мы вернем свои оккупированные территории…




Это не простой процесс и не военная операция, это сложная операция, которая состоит из нескольких компонентов, прежде всего из коммуникационного, информационного. Технически, вероятнее всего, это будет полицейская операция без применения военных сил», — сказал министр.



Как отметил Аваков, предлагается выстроить механизм «малых шагов».




«Данный механизм не противоречит и не является альтернативой механизму, который предлагает президент Порошенко. Это один из вариантов разрешения такой ситуации в рамках миротворческой миссии», — считает Аваков.




По его словам, для такой операции не надо будет привлекать одновременно 40 тыс. миротворцев ООН одновременно, поскольку будет достаточно сначала около 2 тыс. миротворцев.



Читайте также: «В АТО не убили? Так добьём мы!»: на Виннитчине карателя жестоко избили и заставили рыть себе могилу (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости