Новость из категории: Главные новости

Бабченко рассказал, за что его хотели убить

31.05.2018 - 19:00
Бабченко рассказал, за что его хотели убить


Российский журналист Аркадий Бабченко считает, что покушение на него готовилось из-за его гражданской позиции, поскольку никаких профессиональных расследований он в последнее время не вёл.



«Не занимался вообще ничем, у меня нет никакого бизнеса. Всё, чем я занимаюсь — это посты в Facebook. Из этого можно сделать вывод, что мотивом является моя общественная позиция, моя гражданская деятельность», — заявил Бабченко на пресс-конференции в четверг.



Журналист также рассказал, что ему предоставили охрану. «Сейчас у меня авианосец охраны плюс авиазвено и кавалерийский полк», — добавил Бабченко.



Во вторник сначала СМИ, а затем и власти Украины сообщили, что гражданина РФ Бабченко, который с 2017 года работал на телеканале ATR в Киеве, якобы застрелили на лестничной клетке его дома.



Однако на следующий день Бабченко появился на пресс-конференции Службы безопасности Украины. Как заявил глава ведомства Василий Грицак, информация об «убийстве» Бабченко была частью спецоперации, чтобы предотвратить покушение на журналиста.



Он также сообщил о задержании в Киеве предполагаемого организатора готовящегося покушения на Бабченко.



Читайте также: Вопрос к СБУ: «Цой жив?» — Украинцы возмущены «воскрешением» Бабченко



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости