Новость из категории: Главные новости

Стало известно, кого убили боевики, напавшие на храм в Грозном

20.05.2018 - 15:36
Стало известно, кого убили боевики, напавшие на храм в Грозном


Прихожанин, погибший во время нападения боевиков на церковь в Грозном, приехал в Россию из Узбекистана для поиска родственников.



Об этом журналистам рассказал архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.



«Это Артемий, он приехал из Узбекистана, здесь жил, искал родственников. У него нет тут родных, поэтому будем заниматься его похоронами», — приводит его слова РИА Новости.



Как сообщала «Русская Весна», вчера, 19 мая боевики напали на церковь в Грозном, в результате чего погибли два сотрудника полиции и один прихожанин. Ещё два человека получили ранения.



А настоятель церкви, подвергшейся нападению, отец Сергий рассказал, что спасло жизнь большому числу прихожан и служителей.




«Совершалось очередное богослужение, оно длится с 14.00 до 16.00, мы молились, когда вдруг услышали крики „Аллаху акбар“ и два мощных выстрела. Прихожане церкви, не растерявшись, бросились закрывать двери, и это спасло нам жизнь», — рассказал отец Сергий агентству РИА Новости.




По его словам, боевики начали ломиться в дверь, один стрелял, двое пытались взломать дверь. «Они преследовали цель проникнуть внутрь храма и расправиться со всеми прихожанами, но мы смогли выдержать напор до приезда полиции», — отметил отец Сергий.



По неподтверждённым пока данным, погибший Артемий сдерживал натиск боевиков у двери.



Читайте также: Страшный взрыв: Как русский «Змей Горыныч» сжигает боевиков на юге Дамаска (+ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости