Новость из категории: Главные новости

Ереван по киевским лекалам

Ереван по киевским лекалам

МАРКОВ Сергей
Встреча новоизбранного премьер-министра Армении Николы Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным состоялась на саммите Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС), в состав которого входят также Белоруссия, Казахстан и Киргизия.
Полагаю, для нашего президента главным было познакомиться с Пашиняном поближе и узнать его нынешние устремления. До этого, будучи в оппозиции, он много лет говорил, что Армения должна выходить из ЕврАзЭС, а сейчас настаивает на том, что надо остаться. Понятно, что задача новоизбранного армянского премьера — утвердиться во власти, и поскольку большинство граждан хотят сохранения членства в Евроазиатском экономическом сообществе, Пашинян будет сторонником сохранения статус-кво. А вот когда утвердится — тогда уже нельзя быть уверенным, что его мнение не изменится. В любом случае должно пройти время, чтобы стали понятны его позиции.
Сейчас на Армению смотрят все соседние государства, притом никак не пытаясь активно повлиять на происходящие там события.
Внешнее давление есть, но оно идет со стороны США и Евросоюза, желающих вырвать страну из числа сторонников России.
Соответственно все действия ведутся через армянские диаспоры в Штатах и ЕС, именно они и провели нынешнюю революцию против так называемого карабахского клана. Пока трудно говорить о том, насколько успешным в конечном итоге окажется замысел революции в Ереване. Но я бы не стал недооценивать мастерство ее вдохновителей и организаторов. На наших глазах похожими методами свергли законное правительство на Украине, привели к власти хунту, которая ненавидима большинством населения и проводит политику, явно противоречащую национальным интересам страны. Может, прямых аналогий не так уж много, но во многом нынешняя Армения идет по пути Украины 2013 года.

Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости