Новость из категории: Главные новости

Против «Бессмертного полка» в Киеве выйдут неонацисты с портретами боевиков дивизии СС «Галичина»

03.05.2018 - 19:17
Против «Бессмертного полка» в Киеве выйдут неонацисты с портретами боевиков дивизии СС «Галичина»


Главарь украинской неонацистской группировки «Братство»* Дмитрий Корчинский заявил о намерении 8-9 мая провести акцию «Бессмертная дивизия» в противовес акции «Бессмертный полк».



«”В поддержку” ватного пропагандистского хэппенинга “Бессмертный полк” мы инициируем акцию “Бессмертная дивизия”. Восьмого и девятого мая с портретами наших дедов и прадедов из дивизии “Галичина” мы должны убедить ватников, что их полк не так уж и бессмертен», — написал он на своей странице в Facebook.



В то же время, глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что на 9 мая в Киеве заявлена только одна акция — «Бессмертный полк» с тремя тысячами участников.



«На 9 мая у нас по-прежнему только одна заявка акции “Бессмертный полк”. Они предполагают до 3 тысяч участников. Но, насколько я понимаю, она будет проходить в разных городах, поэтому подвоза людей не будет и придут только киевляне. Каких-то заявок от организаций, выступающих против проведения такой акции, у нас пока нет, но ещё неделя, и заявки могут появиться за день-два», — рассказал он.



Читайте также: Раненого «киборга» киевляне добивали молотком (ВИДЕО, ФОТО 18+)




*Запрещенная в России экстремистская организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости