Новость из категории: Главные новости

Захарова рассказала о «хамских» вопросах британских журналистов? на брифинге в ОЗХО

29.04.2018 - 21:50
Захарова рассказала о «хамских» вопросах британских журналистов? на брифинге в ОЗХО


Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «хамскими» вопросы британских СМИ во время брифинга с сирийцами по ситуации в городе Дума.



Ранее в штаб-квартире организации по запрещению химического оружия прошел брифинг с участием свидетелей предполагаемой химатаки. Участие в нем принимали 17 сирийцев, в том числе семья мальчика Хасана Диаба, ранее рассказавшего о том, как его поливали водой после событий в Думе.



«Первый вопрос задал британский журналист, он сразу спросил у сирийцев, сколько им заплатили за участие в этом брифинге. Это сверх цинизма, вопрос — хамство, был специально задан для того, чтобы ввести людей в ступор, сразу обвинить их в подкупе, лжи и намеренной дезинформации», — заявила Захарова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» канала «Россия 1».



По ее словам, западных партнеров на брифинге как таковых не было. Ни французов, ни американцев, ни англичан.



Западные страны обвиняют сирийские власти в том, что 7 апреля они применили против жителей Думы бомбу с хлором. При этом никаких доказательств этому нет.



Россия и Сирия опровергли информацию о применении химоружия. В Москве заявили, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.



Читайте также: МИД РФ: Зачем было нужно «дело Скрипалей»?



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости