Новость из категории: Главные новости

Врач из сирийской Думы заявил об отсутствии у пациентов симптомов применения химоружия

Врач из сирийской Думы заявил об отсутствии у пациентов симптомов применения химоружия

Никаких симптомов применения химического оружия у пациентов городской больницы в сирийской Думе не было. Об этом на пресс-конференции в Гааге рассказал сирийский врач-реаниматолог Халил аль-Джейш.
«Мы приехали сюда, чтобы информировать мир о том, что произошло в Думе, а не то, что было распространено через средства массовой информации, в том видео… Это не то, что произошло внутри», — сказал он.
Он отметил, что в день «химатаки» дежурил в отделении неотложной помощи и принимал больных.
«К нам стали поступать больные с признаками удушья — где-то около 15 случаев. Они надышались дымом и пылью, никаких других симптомов не было. Это произошло в результате бомбардировки близлежащих зданий», — добавил Аль-Джейш.
По его словам, это стало следствием попадания ракеты в здание.
«Люди там надышались дымом и пылью. Симптомы удушья были средние и лёгкие. Мы приняли все необходимые меры, дали кислородные маски согласно их симптомам», — добавил врач.
Он также рассказал, что потом пришёл «человек из „Белых касок“ и стал кричать» о якобы применении химоружия.
«Стали появляться незнакомые люди, создавать атмосферу хаоса, поливать людей водой. Мы в это не поверили: как специалисты, мы видели, что нет никаких симптомов воздействия химического оружия на людей», — сообщил он.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости