Новость из категории: Главные новости

Израиль угрожает Башару Асаду смертью

Израиль угрожает Башару Асаду смертью

Министр энергетики Израиля предупредил в понедельник, чтобы президент Сирии Башар Асад серьезно побеспокоился за свою жизнь, если Ирану и дальше будет разрешено вести войну с Израилем с территории Сирии.
«Если Асад разрешит Ирану или любой другой стране объявить войну Израилю с территории Сирии, он несет полную ответственность и все то, что может произойти в дальнейшем», — сказал израильский министр.
«Для нас немыслимо позволять Асаду, тем или иным способом вести войну с нами, с территории своей страны и думать, что его режим сохранится», — предупредил Стейниц, член кабинета безопасности, отвечающий за стратегические вопросы, — Его жизнь у нас на прицеле».
«Я думаю, то, что происходит в Сирии, может иметь решающее значение для нашего будущего и нашей безопасности, и я надеюсь, что это не приведет к полномасштабной войне», — сказал он.
Стейниц подчеркнул решимость Израиля предотвратить военное присутствие Ирана на северной границе, сказав: «Я надеюсь, что это ясно иранцам и Башару аль-Асаду, это риск для них, и в будущем они могут серьезно об этом пожалеть».
Сирия и Израиль по-прежнему официально находятся в состоянии войны, хотя линия перемирия находящаяся на Голанах на протяжении десятилетий оставалась практически без изменений.
Сирийский фронт находится под сильным давлением из-за Ирана и Израиля, который уже провел несколько обстрелов по иранским целям в Сирии, чтобы прекратить в дальнейшем, экспансию Ирана, а также поставки оружия ливанской «Хезболле»

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости