Новость из категории: Главные новости

Скрипалей отравил экс-агент ФСБ «Гордон», — британские СМИ

22.04.2018 - 12:24
Скрипалей отравил экс-агент ФСБ «Гордон», — британские СМИ


Полицейские Великобритании подозревают, что к попытке отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери может быть причастен бывший агент ФСБ, работавший под псевдонимом «Гордон», сообщает таблоид Sunday People со ссылкой на собственные источники.



По данным издания, 54-летний «бывший агент ФСБ», предположительно, использовал вымышленное имя «Михаил Савицкис» и еще два псевдонима. Полиция опасается, что он мог уехать из Великобритании в Россию. Как отмечает таблоид, полиция полагает, что за нападением на Скрипалей стоит группа из шести человек.



Ранее газета Daily Telegraph сообщила, что полиция и разведка Великобритании идентифицировали основных подозреваемых в деле об отравлении в Солсбери.



По данным издания, представители британских властей считают, что покушение на Скрипалей выполнила ударная группа, контролируемая российским правительством.



Контртеррористическое подразделение Скотланд-Ярда пытается выстроить дело против подозреваемых, которые, по их мнению, уже вернулись в Россию, писала газета. Представитель Скотланд-Ярда отказалась прокомментировать РИА Новости публикацию газеты.



Читайте также: Секретный военный груз РФ прибыл в Сирию: Корабль-гигант разгрузился под дымовой завесой (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости