Новость из категории: Главные новости

За убийства российских соотечественников на Донбассе пора вводить смертную казнь, — депутат

12.04.2018 - 3:30
За убийства российских соотечественников на Донбассе пора вводить смертную казнь, — депутат


В ночь с 10 на 11 апреля усилились обстрелы территории Донецкой Народной Республики со стороны Украины. Обстреляно более десяти населённых пунктов, в том числе с применением тяжёлой крупнокалиберной артиллерии. Семь мирных жителей получили ранения. По неофициальным данным есть и убитые.



Депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко, комментируя действия украинских боевиков, подчеркнул, что Россия должна сделать всё необходимое для того, чтобы защитить своих соотечественников на Донбассе.



Текст комментария предоставлен «Русской Весне» пресс-службой депутата.



«Украина продолжает неприкрытую военную агрессию, которая по сути является актом кровавого геноцида Украины против мирного населения Донбасса. Пора вводить норму в законодательстве РФ об уголовной ответственности за посягательство на жизнь или убийство российских соотечественников.



То, что происходит сегодня на Донбассе, — это прямая ответственность Порошенко и его соучастников по преступлениям, называющих себя украинскими властями.



И для них конкретно, для бандеровских нелюдей, убивающих жителей Донбасса, должен быть снят мораторий на смертную казнь. Такие нелюди не имеют права жить и обязаны ответить за свои преступления!», — заявил Козенко.



Читайте также: Донбасс: Обстановка резко обострилась, ВСУ ведут огонь из тяжелого вооружения



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости