Новость из категории: Главные новости

Воюйте спокойно: НАТО оплатит протезы украинских военных

Воюйте спокойно: НАТО оплатит протезы украинских военных

Трастовый фонд НАТО медицинской реабилитации для Украины профинансирует двухлетнюю бакалаврскую программу в Институте протезирования и ортопедии в Харькове, что позволит повысить уровень оказания медицинских услуг для ампутантов, передает пресс-служба украинского генштаба в Facebook.
«НАТО помогает улучшить медицинское обслуживание военнослужащих в Вооруженных Сил Украины, которые подверглись ампутации, из-за новой двухлетней программы в Институте протезирования и ортопедии в Харькове. При финансировании трастового фонда НАТО по медицинской реабилитации для Украины, бакалаврская программа поможет повысить уровень оказания медицинских услуг для ампутантов соответствии с международными стандартами», — говорится в сообщении.
По данным генштаба, количество ампутантов на Украине «значительно выросло» за последние годы из-за конфликта в восточной части страны.
Отмечается, что основанная под академическим зонтиком Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ), программа будет контролироваться Немецкой школой реабилитационных наук. Она будет осуществляться в сотрудничестве с Министерством социальной политики Украины и Министерством образования и науки Украины. Долгосрочной целью является создание учебной программы бакалавриата и магистратуры, сертифицированной Международным обществом протезов и ортосостояний.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости