Новость из категории: Главные новости

Цукерберг извинился перед пользователями Facebook за «большую ошибку»

10.04.2018 - 9:38
Цукерберг извинился перед пользователями Facebook за «большую ошибку»


Основатель Facebook Марк Цукерберг принес извинения за то, что компании не удалось обеспечить пользователям соцсети и других сервисов Facebook должную степень защиты персональных данных.



«Наша большая ошибка заключалась в том, что мы не оценили уровень нашей ответственности.




Это была моя ошибка, и я прошу прощения», — говорится в письменном заявлении Цукерберга, распространенном Конгрессом США.




«Я основал Facebook, я управляю (компанией — прим. ред.) и я в ответе за то, что здесь происходит», — добавил он.



На этой неделе Цукерберг должен выступить на слушаниях перед комитетами Конгресса, на которых будут обсуждаться злоупотребления в отношении данных миллионов пользователей Facebook.


Утечка данных пользователей Facebook


Скандал вокруг Facebook разгорелся 16 марта. Тогда соцсеть заблокировала страницу Cambridge Analytica, а также профессора психологии Кембриджского университета Александра Когана.



Читайте также: США атакуют Сирию независимо от решения Совбеза ООН, — Хейли



Через созданное им приложение This is your digital life на платформе соцсети, которое должно было составлять психологический портрет пользователя, Коган передал данные о пользователях Facebook третьим лицам, включая Cambridge Analytica.




В соцсети сообщили, что организация могла получить данные в общей сложности 87 млн пользователей. Предполагается, что эти сведения могли быть использованы в ходе избирательной кампании в США в 2016 году и референдума о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit).




В начале апреля в Facebook сообщили о возможности обнаружения новых утечек данных.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости