Новость из категории: Главные новости

Трамп намерен вдвое повысить пошлины на товары из Китая

Трамп намерен вдвое повысить пошлины на товары из Китая

Президент США Дональд Трамп поручил своей администрации проработать повышение пошлин на товары из Китая до 100 млрд долл., сообщает в четверг The Hill.
«В свете несправедливой реакции Китая я поручил торговому представительству США рассмотреть вопрос о введении дополнительных пошлин в размере 100 млрд долл, и определить товары, на которые они будут распространяться», — заявил президент.
Таким образом, Белый дом собирается вдвое увеличить объем китайского импорта, облагаемый по 25-процентной ставке. В первоначальный список товаров вошли автомобили, мотоциклы, железнодорожный транспорт, станки, медицинское и другое оборудование, авиационные запчасти, спутники — всего 1,3 тысячи наименований.
Китай, не дожидаясь окончательного решения США, со 2 апреля ввел 15% — 25% пошлины на ряд товаров американского экспорта суммарной стоимостью 3 миллиарда долл. и пожаловался на действия Белого дома в ВТО.
Ранее Китай обнародовал список из 128 импортируемых из США товаров, на которые введены пошлины, чтобы сбалансировать потери страны от введенных Вашингтоном пошлин на сталь и алюминий.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости