Новость из категории: Главные новости

От Британии можно ожидать чего угодно, — депутат

31.03.2018 - 23:02
От Британии можно ожидать чего угодно, — депутат


От Великобритании можно ожидать чего угодно, заявил зампред комитета ГД по международным делам Алексей Чепа, комментируя предупреждение посольства РФ о возможном росте антироссийских настроений.



В субботу посольство России в Великобритании предупредило о возможности роста антироссийских настроений и действий в Соединенном Королевстве и просит граждан РФ тщательно взвесить необходимость поездок в эту страну.




«Предупреждение правильное… В принципе, можно ожидать чего угодно. Мы видим, до каких глупостей докатываются сегодня службы Великобритании», — сказал РИА Новости Чепа.




При этом он назвал очередной провокацией события, связанные с досмотром российского самолёта в Хитроу.



«Вот, мы знаем, что вчера произошло у нас с самолётом, и это была провокация очередная», — заключил депутат.



В свою очередь глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников назвал действия Великобритании пещерной русофобией.




«Это вот как раз вся их хваленая демократия, если они перешли к такой пещерной русофобии», — заявил он РИА Новости.




Как ранее сообщала «Русская Весна», накануне британская полиция и таможня провели в аэропорту Хитроу досмотр самолета «Аэрофлота», который готовился принять пассажиров рейса Лондон — Москва. По словам капитана воздушного судна, они якобы искали запрещенные предметы, но не объяснили причины осмотра и не составили акт. При этом они потребовали, чтобы экипаж покинул самолет, хотя это запрещено правилами.



В результате переговоров с участием представителя российского посольства капитан остался в кабине на время досмотра, хотя полностью контролировать его не мог.



Читайте также: Эксперт прокомментировал «чудесное исцеление» дочери Скрипаля



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости