Новость из категории: Главные новости

Итоги голосования по закрытию консульства США: выбор пал на Петербург

Итоги голосования по закрытию консульства США: выбор пал на Петербург

Пользователи соцсети Twitter проголосовали за то, какое консульство США в России будет закрыто. Опрос был организован посольством России в Соединённых Штатах. Выбор людей пал на американское консульство в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ЦарьГрад.
За закрытие дипредставительства в Северной столице России проголосовали 47% пользователей, подписанных на аккаунт российского посольства в соцсети. Вторым по популярности вариантом оказалось закрытие консульства США в Екатеринбурге — 35%. За прекращение работы американских консулов во Владивостоке проголосовали 18%.
Всего в опросе приняли участие 57,5 тысячи человек. Продублировали сообщение посольства России у себя на странице 2,9 тысячи пользователей.
Напомним, что США в знак солидарности с бездоказательными обвинениями Великобритании в адрес России приняли решение выслать порядка 60 российских дипломатов. В Москве пообещали принять в отношении американских дипломатов аналогичные меры. В этой связи посольство России в США провело опрос, какое американское консульство следует закрыть в ответ на столь недружественный шаг.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости