Новость из категории: Главные новости

В Московской области открылся съезд региональных командиров Союза добровольцев Донбасса

В Московской области открылся съезд региональных командиров Союза добровольцев Донбасса

В субботу в Московской области начал работу региональный съезд Союза добровольцев Донбасса. Мероприятие собрало более семидесяти руководителей и делегатов региональных отделений Союза, представляющих более 40 субъектов России. Известно, что съезд продлится два дня.
Открыл Съезд глава Союза добровольцев Донбасса, экс-премьер Донецкой Народной Республики, Александр Бородай. В своем приветственном слове он напомнил о сути и важности добровольческого движения в России, подчеркнул необходимость дальнейшей консолидации действий добровольцев, призвал представителей региональных отделений продолжать эффективно работать во благо Отечества.
«Союз добровольцев Донбасса является организацией, отмобилизованной и к бою готовой. Если нужно будет идти в бой за Россию, за нашего президента, за наши интересы, то СДД пойдёт в этот бой», — сказал он.
Отметим, что участников съезда ожидают специализированные занятия по всем направлениям деятельности СДД, в частности — по юридической помощи защитникам Донбасса, попавшим в трудную жизненную ситуацию, по оказанию медицинской помощи раненым добровольцам, помощи семьям погибших, взаимодействии с общественными организациями для оказания социальной помощи добровольцам.
Напомним, вчера сообщалось, что в Калуге 23 марта при поддержке Союза добровольцев Донбасса и правительства Калужской области прошёл форум добровольческих и негосударственных организаций.
Форум состоялся в рамках объявленного Указом Президента РФ Года добровольца. В нём приняли участие представители более тридцати различных организаций Центральной России и Сибири.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости