Новость из категории: Главные новости

Джонсон сравнил Владимира Путина с Гитлером

Джонсон сравнил Владимира Путина с Гитлером

The Guardian сообщает, что глава МИД Британии Борис Джонсон в своем выступлении сравнил «действия» Владимира Путина с действиями Адольфа Гитлера.
В частности, по информации издания, британский министр заявил, то Путин использует Чемпионат мира по футболу так же, как в свое время Гитлер использовал Олимпийские игры 1936 года для усиления имиджа страны, но, по его мнению, было бы неправильно наказывать за это британских болельщиков или команду, зато необходимо обсудить с Москвой вопрос безопасности британских граждан.
«Путин ведет себя агрессивно и не учитывает мнение международных партнеров. Путин стремится создавать проблемы, где возможно, потому что желает показать гражданам своей страны, после распада Советского Союза Россия снова сильна», — сообщил Джонсон.
В то же время глава МИД Великобритании заявил, что не считает Владимира Путина демократически избранным президентом.
Напомним, ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал цель России в отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля, которая, по его мнению, заключается «в преследовании и запугивании инакомыслящих и повстанцев против власти РФ». Перед этим Джонсон заявлял, что Путин мог лично приказать применить химоружие в Британии.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости