Новость из категории: Главные новости

Лидер Палестины назвал посла США в Израиле «сыном собаки»

19.03.2018 - 23:30
Лидер Палестины назвал посла США в Израиле «сыном собаки»


Палестинский лидер Махмуд Аббас в публичном выступлении назвал посла США в Израиле Дэвида Фридмана «сыном собаки», обвинив его в поддержке еврейских поселений на оккупированных территориях Западного берега реки Иордан.



Палестинцы начали активно критиковать американскую администрацию после того, как в декабре прошлого года президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля, проигнорировав их претензии на восточную часть города.




«Посол Америки в Тель-Авиве, поселенец и сын собаки, говорит, что это их земля, а мы говорим, что поселения строятся на палестинской земле», — сказал Аббас, выступая перед соратниками по правящему движению ФАТХ.




Фридман, верующий иудей, деловой партнер и личный друг Трампа, известен идеологической близостью к правящему в Израиле правому лагерю. Он имеет репутацию защитника и даже спонсора еврейских поселений, который не считает их развитие препятствием, а создание палестинского государства необходимым условием регионального урегулирования.



Читайте также: В ОБСЕ ответили на выдворение российской журналистки с Украины



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости