Новость из категории: Главные новости

В Думе назвали слова министра обороны Британии «бредом сумасшедшего»

В Думе назвали слова министра обороны Британии «бредом сумасшедшего»

Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин назвал бредом сумасшедшего слова министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который жестко высказался в адрес РФ на тему отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
Ранее Уильямсон заявил, что Лондон ждет реакции Москвы на высылку дипломатов. При этом он грубо высказался о возможности принятия Россией ответных мер. По его словам, то, что якобы сделала Россия с отравлением Скрипаля — «жестокий и возмутительный акт» и что «Россия должна отойти в сторону и заткнуться (Russia should go away and shut up)».
«Это просто, будем говорить, бред сумасшедшего. Люди, которые делают такие заявления, просто сошли с ума», — сказал РИА Новости Швыткин.
Он добавил, что такие слова отражают отсутствие диалога между странами. «Еще раз убеждаемся, что они ни в коем случае не ведут диалог, построенный на конструктивности, взаимном уважении друг друга», — отметил парламентарий.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая 14 марта в британском парламенте, обвинила Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Российский МИД отверг обвинения, а посольство РФ в Лондоне направило в Форин-офис ноту с указанием на необходимость совместного расследования ЧП. Мэй фактически проигнорировала эти заявления и огласила перечень мер, направленных против РФ. Лондон требует высылки 23 российских дипломатов, приостанавливает все двусторонние контакты с РФ, а также отзывает приглашение главе МИД РФ Сергею Лаврову посетить столицу Британии. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил в четверг утром РИА Новости, что Москва в ответ вышлет из России британских дипломатов, и произойдет это скоро.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости