Новость из категории: Главные новости

Сотрудники дома ветеранов в Калифорнии, где проживает 1000 человек, захвачены в заложники

Сотрудники дома ветеранов в Калифорнии, где проживает 1000 человек, захвачены в заложники

Правоохранительные органы установили личность вооруженного мужчины, который в пятницу взял в заложники трех человек в учреждении в городе Йонтвил (штат Калифорния), где проживают престарелые и инвалиды из числа участников войн. Об этом заявил шериф округа Напа Джон Робертсон.
«Мы установили его личность, однако пока не можем обнародовать» эту информацию, указал шериф на пресс-конференции, которую транслировал телеканал Fox News. По словам Робертсона, полиции пока не удалось установить контакт со злоумышленником, несмотря на многочисленные попытки.
Шериф подтвердил, что мужчина, вооруженный винтовкой, удерживает в заложниках трех человек. Это сотрудники дома для ветеранов. Данных об их состоянии у полиции нет.
Изначально злоумышленник захватил больше заложников, однако впоследствии отпустил несколько человек. По словам Робертсона, угроз для общественности в связи с инцидентом в данный момент нет.
Ранее сообщалось, что недалеко от учреждения для ветеранов в Йонтвиле был замечен человек в бронежилете с винтовкой. Он произвел несколько выстрелов и захватил заложников. В настоящее время центр, в котором проживают более 1 тыс. ветеранов, окружен стражами порядка, все входы и выходы из него перекрыты.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости