Новость из категории: Главные новости

На Тайване возник дефицит туалетной бумаги, правительство просит не паниковать

На Тайване возник дефицит туалетной бумаги, правительство просит не паниковать

На Тайване местные жители бросились в магазины хозтоваров и супермаркеты для того, чтобы скупить запас туалетной бумаги, продажи которой за прошедшие выходные возросли в 22 раза по сравнению с обычными показателями. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает The Financial Times.
За последние три дня сайт электронной коммерции продал 5 млн рулонов туалетной бумаги.
Самым популярным продуктом туалетная бумага стала среди жителей Тайваня после того, как появились слухи о скором ее подорожании. Вроде бы это произойдет в связи с повышением цен на целлюлозу, которая используется для производства этого предмета личной гигиены.
В ситуацию вмешался глава правительства Тайваня Лай Циндэ, который призвал граждан успокоиться, не паниковать и пообещал решить ситуацию.
В минэкономики в свою очередь пообещали, что дефицита туалетной бумаги не случится: источники целлюлозы — стабильные, а правительство будет продолжать контролировать цены. В ведомстве также пояснили, что Тайвань отстает от других стран в плане доли переработанной бумаги, используемой для производства туалетной бумаги и одноразовых салфеток, которая может поставляться местными компаниями.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости