Новость из категории: Главные новости

Киев принял программу по улучшению имиджа НАТО в стране

Киев принял программу по улучшению имиджа НАТО в стране

Украинский кабмин принял сегодня распоряжение «Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции совершенствования информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2018 год».
Принятие документа призвано обеспечить «эффективное информирование общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины».
Цель — повысить уровень поддержки гражданами Украины государственной политики в сфере евроатлантической интеграции и уровень доверия к НАТО как к институту, который играет ключевую роль в укреплении международной безопасности.
В рамках пропагандистских кампаний пройдут тематические семинары и тренинги для представителей СМИ, фотовыставки, в соцсетях будут распространяться тематические ролики, которые с одной стороны будут демонстрировать ценность для НАТО партнерства с Украиной, а с другой — разъяснять украинцам необходимость евроатлантической интеграции.
Запланировано проведение целевых публичных мероприятий в регионах, творческие конкурсы, тематические интерактивные игры для учащейся и студенческой молодежи и прочее.
Центральные и местные органы государственной власти будут публиковать на официальных веб-сайтах и в социальных сетях информацию о сотрудничестве Украины с НАТО и освещать мероприятия, проводимые органами государственной власти в сфере евроатлантической интеграции Украины.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости