Новость из категории: Главные новости

Американцы нашли план Китая по уничтожению США в древнем трактате

11.02.2018 - 20:30
Американцы нашли план Китая по уничтожению США в древнем трактате


Китайские военные могут использовать стратегию, описанную 2 500 лет назад выдающимся полководцем Сунь Цзы, которая предполагает победу в войне без участия в сражениях.



Об этом пишет издание The National Interest со ссылкой на исследование RAND Corporation.



В рамках этой стратегии Китай попытается парализовать противника, лишив его возможности координировать действия военных во время операции, а также определять цели для атак.



«Война уже не является борьбой за уничтожение противоборствующих сил, а скорее столкновением между противостоящими операционными системам. В этой новой реальности враг может быть побежден, если его операционная система окажется неэффективной или совершенно неспособной функционировать из-за уничтожения или деградации ключевых подразделений или оружия», — отметил один из авторов исследования Джеффри Энгстром.



Авторы исследования утверждают, что китайцы не позволят американским военным применить высокоточное оружие на суше, в воздухе и на море.



Ранее заместитель помощника главы Пентагона Элбридж Колби рассказал, что новая американская стратегия национальной обороны учитывает соперничество с такими странами, как Россия и Китай.



Читайте также: Самые стильные: пресса США восхитилась формой российских олимпийцев



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости