Новость из категории: Главные новости

Хотят и «Северный поток» сорвать, и скидку на газ получить, — Пушков высмеял польский МИД

08.02.2018 - 7:17
Хотят и «Северный поток» сорвать, и скидку на газ получить, — Пушков высмеял польский МИД


Известный своими остроумными комментариями на злобу дня Алексей Пушков, возглавляющий комиссию Совета Федерации по информационной политике дал оценку словам главы польского МИД Яцека Чапутовича, выразившего готовность «разблокировать отношения с Россией в отдельных сферах».



«Вновь слышим от МИД Польши заявления о готовности „разблокировать отношения“ с Москвой. Хотят и „Северный поток“ сорвать, и скидку на газ получить», — написал Пушков в Twitter.



Напомним, Чапутович в среду встретился с послом России в Польше Сергеем Андреевым и в ходе беседы выразил готовность официальной Варшавы «разблокировать» отношения с Москвой в отдельных сферах, подчеркнув необходимость отказа от «негативной полемики».



При этом премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал власти США распространить санкции на строительство газопровода «Северный поток — 2» в конце января. Моравецкий заявил, что Польше нужно «диверсифицировать источники поставки энергоносителей» — стало быть, закупать газ не только у России, но и сжиженный газ из Соединенных Штатов.



Как сообщала «Русская Весна», власти Польши хотят снести почти 30 восстановленных польскими добровольцами памятников воинам Красной армии.



Читайте также: В Одессе напали на известного неонациста (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости