Новость из категории: Главные новости

Отказались хоккеисты, биатлонисты, фигуристы: россияне готовы бойкотировать открытие Олимпиады в Пхенчхане

05.02.2018 - 15:59
Отказались хоккеисты, биатлонисты, фигуристы: россияне готовы бойкотировать открытие Олимпиады в Пхенчхане


Многие российские спортсмены готовы бойкотировать церемонию открытия Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане, которая начнется в 14:00 (мск) 9 февраля.



Напомним, во время парада команд российским атлетам, которые на этих играх выступают как «спортсмены-олимпийцы из России» придется пройти под флагом олимпийского движения, который понесет назначенный оргкомитетом Игр волонтер.



Выйдет эта странная процессия между командами Австрии и Узбекистана.



Понятно, что в таких условиях многие спортсмены считают оскорбительным для себя участвовать в этом фарсе, а поскольку санкций за невыход на стадион на церемонии открытия для атлетов не предусмотрено, многие команды предпочитают отказаться от «круга позора» под уважительным предлогом.



Как пишет «Спорт-Экспресс», о своем неучастии в церемонии открытия уже заявили: мужская сборная России по хоккею (команда прибудет в Пхенчхан только 11 февраля), сборная России по биатлону, сборная России по фигурному катанию, сборная России по шорт-треку, сборная России по керлингу, мужская сборная России по санному спорту, сборная России по лыжным гонкам.



Читайте также: Жуткие кадры падения самой перспективной горнолыжницы США (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости