Новость из категории: Главные новости

«Снегопад века» в Москве: повалены деревья, есть пострадавшие

«Снегопад века» в Москве: повалены деревья, есть пострадавшие

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о гибели человека из-за падения дерева и повреждения линии электропередачи. Около 370 деревьев упали в Москве из-за снегопада и ледяного дождя, пишет РИА Новости. Инцидент произошел в субботу. Еще пять человек получили травмы.
«Сегодня, похоже, ситуация будет еще хуже. Ожидается мощный снегопад и к тому же шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду. От деревьев и проводов надо держаться подальше», — написал Собянин в соцсети «ВКонтакте».
«Вот эта погода, связанная с выпадением ледяного дождя, мокрого снега, усложнила ситуацию. В городе упало примерно 370 деревьев, сейчас практически все они распилены и вывезены», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Он рассказал, что власти столицы разослали СМС-сообщения всем пользователям телефонной сети и просят прислушаться к тем рекомендациям, которые дают специалисты, — как себя вести на улицах, быть осторожными в движении по трассам.
«Очень большая просьба к москвичам быть предельно внимательными, осторожными и выполнять те рекомендации, которые есть», — сказал заместитель мэра.
Центр погоды «Фобос» сообщил, что в субботу в Москве выпало более половины месячной нормы осадков.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости