Новость из категории: Главные новости

Украинские радикалы предложили послу Польши проникнуться идеями Бандеры

Украинские радикалы предложили послу Польши проникнуться идеями Бандеры

Представители украинских нацистских группировок пригласили посла Польши на Украине Яна Пекло на бандеровские чтения, которые пройдут в Киевсовете 9 февраля. Об этом сообщил депутат Киевсовета от запрещенной в России ВО «Свобода» Сиротюк, опубликовав в своем блоге копию приглашения от возглавляемого им центра «Украинские студии стратегических исследований».
«В связи с катастрофическим ухудшением отношений между нашими странами, ростом реваншизма и необоснованных исторических мифов, навязываемых пропагандой Российской Федерации, считаем необходимым осуществить беспристрастный и взвешенный анализ прошлого и настоящего сложных отношений между нашими народами.
Верим, что без независимой Украины нет независимой Польши и лишь окончательный распад Российской империи, в борьбе с которой погиб Степан Бандера, принесет процветание нашим государствам», — говорится в документе.
Украинские радикалы предложили послу Польши проникнуться идеями Бандеры

«Надеюсь на содержательную дискуссию. Или господин посол боится трех лет тюрьмы?», — намекнул Сиротюк на принятый в Польше закон о запрете пропаганды бандеровской идеологии.
Ранее сообщалось, что по словам городского главы Тернополя Надала, он не позволит полякам переписывать «героические страницы истории Украины», поэтому, в ответ на закон Польши о запрете пропаганды бандеровской идеологии, на административных зданиях Тернополя во время праздников будут подниматься не только желто-голубые флаги, но и красно-черные (флаги запрещенной в России ОУН). Такое решение было принято по его инициативе, как отмечают украинские СМИ и стало ответом на антибандеровский закон Польши.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости