Новость из категории: Главные новости

СБУ выдала Порошенко документы на чужое имя для отпуска на Мальдивах

21.01.2018 - 10:16
СБУ выдала Порошенко документы на чужое имя для отпуска на Мальдивах


Как сообщала «Русская Весна», Петр Порошенко с семьёй слетал отдохнуть на Мальдивские острова сразу после Нового года. А пределы Украины они покинули по чужим документам, выданным Службой безопасности Украины.



Об этом рассказывает украинское издание «Страна», главного редактора которого — Игоря Гужву — майданные власти уже пытались закрыть в СИЗО. Издание ссылается на источник в украинских спецслужбах, а фальшивые документы президента и членов его семьи называются ДОПами — так называемыми документами оперативного прикрытия.




«Гелетей (Валерий Гелетей, шеф Госохраны. — прим. РВ) написал в СБУ письмо под грифом „секретно“, что в адрес президента поступают угрозы. На основании этого письма СБУ изготовила ДОПы — паспорта на вымышленные имена. Этим занимался Департамент оперативно-технических мероприятий СБУ», — рассказал источник.




Напомним, что президент фигурировал на курорте на Мальдивах под именем Mr Incognito Petro Ukraine. На один из самых дорогих курортов в мире, который размещен на отдельном острове, прилетели 8 человек взрослых и два ребенка из семьи Порошенко. Отдых обошелся почти в полмиллиона долларов.



При этом, согласно расследованию журналистов «Схем», на чартере, на котором улетал президент со своей семьей, были зарегистрированы люди с такими фамилиями: Вера Лазарева, Иван Дегтерев, Евгения Сафонова, Александр Сычников, Катерина Боева, Виталий Кокорин, Елена Сенченко, Ольга Герасименко.



Стало известно, что Порошенко третий год ездит на один и тот же остров на Мальдивах.



Читайте также: ВАЖНО: Принятие закона о реинтеграции Донбасса приостановлено



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости