Новость из категории: Главные новости

Депутат из Санкт-Петербурга попросил кандидатов в президенты раздать криптовалюту народу

Депутат из Санкт-Петербурга попросил кандидатов в президенты раздать криптовалюту народу

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился ко всем кандидатам в президенты РФ с просьбой включить в свои предвыборные программы пункт о создании и развитии отечественной криптовалюты, которую можно было бы бесплатно раздать всем дееспособным гражданам России.
«Независимо от ваших политических взглядов и убеждений, с которыми вы приняли решение идти на президентские выборы, прошу вас включить в свою предвыборную программу пункт о создании и развитии отечественной криптовалюты», — говорится в тексте писем Петрова, который находятся в распоряжении РИА Новости.
Политик подчеркивает, что некоторые страны уже заявили о начале исследовательских работ по вопросу создания собственных национальных криптовалют, дающих новый источник доходов как для населения, так и для наполнения бюджета. Однако, по его мнению, Россия не входит в их число, «рискуя отстать в деле изучения и внедрения новых технологий». Тем не менее, РФ, по мнению Петрова, «все еще имеет хорошие шансы стать лидером в сфере криптовалют и продвижения данной технологии».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости