Новость из категории: Главные новости

И эти люди отвечают за нацбезопасность США! — в Совфеде высмеяли советника Трампа

08.01.2018 - 13:30
И эти люди отвечают за нацбезопасность США! — в Совфеде высмеяли советника Трампа


Первый зампред комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич написал в Facebook, что советнику президента США по национальной безопасности Герберту Макмастеру, заподозрившего Россию во «вмешательстве» в президентские выборы в Мексике, осталось обвинить РФ во вмешательстве в выборы мэра «заморского Урюпинска».



Макмастер ранее заявил, что США видят первые признаки «российского вмешательства» в выборы президента Мексики, которые назначены на первое июля 2018 года. Об этом сообщило издание The Hill.




«Вездесущая рука Москвы. Сначала мы вмешивались в выборы американского президента, потом — в референдум в Каталонии, а вот сейчас нацелились на Мексику.



Что называется, приехали, и этот человек отвечает в США за национальную безопасность. Теперь ему осталось только обвинить нас во вмешательстве в выборы мэра какого-нибудь заморского Урюпинска», — написал Клинцевич.




Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей Трампа с Россией, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в министерстве юстиции и в конгрессе.



Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.



Читайте также: Депутат Рады предложил Украине напасть на Россию в Сирии



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости