Новость из категории: Главные новости

В Киеве заявили, что Наталья Поклонская не могла быть лишена украинского гражданства

В Киеве заявили, что Наталья Поклонская не могла быть лишена украинского гражданства

Государственная миграционная служба Украины не стала лишать гражданства бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую, потому что не имеет на это права.
Депутат Верховной рады Сергей Лещенко рассказал о причинах сохранения украинского гражданства бывшего прокурора Крыма, депутата Госдумы России Натальи Поклонской. Не лишать Поклонскую гражданства решила Государственная миграционная служба, говорит Лещенко.
Депутат рассказывает, что направил в службу запрос, чтобы понять, почему Наталья Поклонская сохранила украинское гражданство. В ответе сказано, что причин для отзыва гражданства попросту не было.
«У них нет данных о том, что она нарушила закон о гражданстве Украины, о двойном гражданстве!» — возмущается Лещенко.
Депутат настаивает, что Наталья Поклонская нарушила украинское законодательство, приняв гражданство России. Напомним, в период с 2002 по 2014 год Наталья Поклонская работала в органах прокуратуры Украины. После госпереворота в Киеве и прихода к власти хунты она не захотела мириться с госпереворотом и возглавила прокуратуру Крыма. В 2016 году Наталья Поклонская была избрана депутатом Госдумы России. В том же году Генпрокуратура Украины обвинила Наталью Поклонскую в государственной измене, возбудив против нее уголовное дело.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости