Новость из категории: Главные новости

Бойня в США: Ветеран войны в Ираке расстрелял полицейских

01.01.2018 - 19:13
Бойня в США: Ветеран войны в Ираке расстрелял полицейских


В городе Денвер (штат Колорадо, США) 37-летний ветеран Ирака Мэттью Рил применил огнестрельное оружие против полицейских, которые прибыли по вызову к нему домой.



Об этом сообщает The Denver Post.



От полученных ранений погиб помощник шерифа, еще шестеро правоохранителей получили ранения. Кроме того, пострадали двое местных жителей, предположительно находившихся в соседних квартирах.



Рил выстрелил из винтовки не менее 100 раз, и был ликвидирован полицией.



Перед тем, как совершить это преступление, мужчина опубликовал в сети оскорбления в адрес сотрудников правоохранительных органов.



Шериф Тони Спурлок на пресс-конференции уточнил, что мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей, объяснив, что «в ряде случаев он контактировал с правоохранительными органами». При этом Спурлок уточнил, что уголовных обвинений Рилу ранее не выдвигали. Рил уволился из армии в 2014 году, после этого работал помощником юриста.



Также Спурлок подтвердил, что полицейские прибыли в жилой дом, отреагировав на вызов от одного из соседей, который пожаловался на большой шум. Огонь был открыт уже в квартире Рила, куда зашли полицейские.



У полиции пока нет данных, готовил ли мужчина нападение заранее.



Читайте также: Жестокие кадры: Снайперы уничтожают нацистов на Донбассе (ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости