Новость из категории: Главные новости

Мир в Сирии возможен лишь без США: американцы сознались в убийстве тысяч мирных граждан

30.12.2017 - 2:16
Мир в Сирии возможен лишь без США: американцы сознались в убийстве тысяч мирных граждан


Всего за три года коалиция США, согласно представленным ею сведениям, нанесла 28 562 удара. За это время американцами якобы были получены данные о гибели 1799 мирных граждан...



Прошедший год, бесспорно, можно назвать успешным для многонационального сирийского народа.



Правительственным войскам, при поддержке наших многочисленных союзников, удалось победить террористическую группировку «ИГИЛ»*, а благодаря переговорным процессам десятки организаций, оппозиционных правящей партии Баас, присоединились к процессу мирного урегулирования.



Одним из важнейших этапов восстановления мирной жизни стало решение о создании так называемых зон деэскалации. Сирийское правительство при поддержке России и Ирана предоставило вооруженным формированиям полгода на то, чтобы сложить оружие. В результате многие населенные пункты и районы в провинциях Дамаск, Хомс, Алеппо, Ракка, Кунейтра и Дераа (Деръа) стали полностью безопасными.



Иными словами, настало время прекратить вооруженные конфликты и переходить к нормальной и мирной жизни. Впрочем, есть обстоятельства, которые не могут не вызывать опасения. Речь идет о подготовке террористов на находящихся в Сирии американских базах. После прохождения специального курса обучения в тренировочных центрах США боевики совершают нападения на мирных жителей, обстреливают объекты инфраструктуры, захватывают заложников.



Только за 28 декабря террористы «Хайят Тахрир аш-Шам» обстреляли ракетными снарядами в провинции Хама электростанцию «Аз-Зара» и дома мирных жителей в провинции Деръа.



Обстрел электростанции привел к серьезным повреждениям и выходу из строя целого ряда важнейших агрегатов. В заявлении министерства электроэнергетики САР подчеркивается: «в результате этого преступления потеряно 300 мегаватт электроэнергии, что отрицательно отразилось на электроснабжении северного, центрального и прибрежного регионов страны».



В провинции Дераа (Деръа) на юге страны бандформирования, базирующиеся в лагере «Мухайям Ан-Назихин» и в районе Аль-Баляд, выпустили ракетные снаряды по кварталам Ас-Сахари, Аль-Кашеф и Шималь Аль-Хот, в результате чего десятки людей лишились крова.



Преступные действия так называемой международной коалиции во главе с США не ограничиваются лишь подготовкой и вооружением террористов. Бомбардировки заокеанских военных также приводят к многочисленным жертвам среди мирного населения.



Отметим, что данная информация уже признана Вашингтоном. В четверг заокеанские военные сообщили, что штаб военной операции «Inherent Resolve» («Непоколебимая решимость») расследовал случаи убийства 817 мирных жителей и признал данные факты. Информация о еще 603 случаев военных преступлений находится в стадии расследования.



Всего за три года коалиция, согласно представленным ею сведениям, нанесла 28 562 удара. За это время американцами якобы были получены данные о гибели 1799 мирных граждан, на самом деле речь идёт о многих десятках тысяч, только лишь в одном Мосуле за полтора года было убито 40 тысяч мирных жителей.



Читайте подробнее: Бойня в «освобожденном» Мосуле: Зверства коалиции, пропаганда США, руины и 40 000 убитых горожан (ФОТО)



Что ж, сирийскому народу пора переходить к следующим шагам восстановления мирной жизни страны: ликвидации так называемых зон деэскалации и деконфликтации, а также форсирование процесса национального диалога.



На мой взгляд, эти задачи необходимо решать поэтапно. Для начала в конце января на Конгрессе в Сочи все патриоты арабской республики, все люди, которые готовы идти на взаимные уступки и вести диалог обязаны прийти к консенсусу и сформировать единую позицию относительно будущего Сирии.



На этом же мероприятии представители всех политических и этноконфессиональных течений многонационального сирийского государства должны обратиться к международному сообществу, в Организацию Объединенных Наций с требованием оказать давление на правительство США, потребовав незамедлительного вывода всех заокеанских военных с берегов Евфрата.



Ведь только после полного освобождения сирийкой земли от американских солдат, после ликвидации их военных баз и получения полного контроля над государственными границами официальными властями Дамаска, можно будет говорить о завершении операции по очистке земли арабкой республики от боевиков всевозможных незаконных формирований.



Однако это не означает, что все это время сирийские войска должны позволять боевикам беспрепятственно обстреливать города и уничтожать инфраструктуру — на каждый пистолетный выстрел в сторону мирных граждан, наши солдаты и офицеры обязаны отвечать точечным артиллерийским залпом по позициям боевиков.



Читайте также: Резкий манёвр: Су-30 нагнал ужас на пилотов самолёта ВВС США над Чёрным морем



Рияд Фарид Хиджаб, для «Русской Весны»




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости