Новость из категории: Главные новости

Во Вьетнаме создали киберармию для борьбы с «хаосом в интернете»

Во Вьетнаме создали киберармию для борьбы с «хаосом в интернете»

Глава Народной армии Вьетнама официально заявил, что в рядах армии появилось более 10 тысяч новых военнослужащих — это интернет-цензоры. По его словам, «кибер-войскам» поручено заниматься поиском «противоправных взглядов и антигосударственной пропаганды».
Генерал-лейтенант Нгуен Тронг Нхия заявил о существовании спецподразделения Force-47 на выступлении в Ханое 25 декабря, передает ВВС. По его словам 62,7% населения Вьетнама, который насчитывает более 90 миллионов граждан, имеют доступ к сети. «Такие высокие темпы роста одновременно хороши и вредны для страны», — заявил военный и добавил, что «враг использует интернет для создания хаоса во Вьетнаме».
Во Вьетнаме еще 2013 году ввели закон, запрещающий вьетнамцам обсуждать текущие дела государства в интернете. Использование социальных сетей и блогов пока не запрещено, но ограничивается распространением личной информации — любая другая уже является нарушением закона. При этом, страна входит в десятку крупнейших пользователей Facebook, где присутствует более 52 миллионов активных вьетнамцев. Не менее популярны в стране YouTube и Twitter.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости