Новость из категории: Главные новости

Посол США Хантсман оценил русский рок

Посол США Хантсман оценил русский рок

Посол США в России Джон Хантсман считает, что русский рок «неплох», но сам он больше любит музыку Прокофьева и Рахманинова.
«Рахманинов и Прокофьев», — заявил он в интервью изданию «Сноб», отвечая на вопрос, какая музыка ему нравится, передает РИА Новости.
«Они вдохновили создателей великих рок-групп вроде Кита Эмерсона и Рика Уэйтмана, а эти люди повлияли на мое поколение. Они глубоко тронули меня своей музыкой, и это чувство я пронес через всю свою жизнь… Кто же вдохновил Прокофьева? Он слушал Чикагскую школу джаза. Если вы послушаете его музыку — бит, синкопы, структуру аккордов, — все это в некоторой степени создано под влиянием американского джаза. Симфоническая сказка „Петя и волк“, например. В музыке Прокофьева просто нельзя не услышать влияние ранней американской школы джаза в Чикаго, о которой он узнал во время своих путешествий по Америке», — отметил Хантсман.
«Я послушал немного русского рока, и он довольно неплох», — добавил посол США.
По словам Хантсмана, в юности он хотел стать музыкантом, играл на фортепиано, а когда открыл для себя американский джаз и искусство импровизации, то его жизнь «полностью изменилась».
«Это была моя мечта… Я ужасно любил музыку, по выходным играл в группах и зарабатывал. Когда я сменил свою третью или четвертую группу, мы стали писать нашу собственную музыку. Мы даже записали на пленку почти полный альбом — и затем разбежались. Но в клубах играли на вполне серьезном уровне», — сказал дипломат.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости