Новость из категории: Главные новости

Корабль «Союз МС-07» с экипажем пристыкуется к МКС

Корабль «Союз МС-07» с экипажем пристыкуется к МКС

Пилотируемый корабль «Союз МС-07» с новым экипажем пристыкуется к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, сообщали ранее в госкорпорации «Роскосмос».
Корабль был запущен со стартовой площадки «Гагаринский старт» космодрома Байконур в Казахстане в 10.21 мск 17 декабря. Изначально запуск планировался на конец декабря, однако по просьбе NASA его перенесли, чтобы экипаж американского сегмента оказался в полном составе к празднованию Рождества. Именно поэтому корабль пришлось отправить по классической двухсуточной схеме. Запуск просто не попал в пусковое окно, которое позволило бы добраться до станции за шесть часов.
Ранее «Роскосмос» сообщил, что, начиная с апреля 2017 года до введения в состав российского сегмента станции нового многоцелевого лабораторного модуля «Наука», российский экипаж МКС будет сокращен с трех до двух человек. Такое решение принято для повышения эффективности работы российского сегмента МКС с учетом предложений головной организации по пилотируемым космическим комплексам «РКК «Энергия». Вместе с тем, возвратиться к трем членам российского экипажа предполагается вернуться уже в сентябре 2018 года, после введения в строй МЛМ.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости