Новость из категории: Главные новости

Закончить съемки «Игры престолов» предложили в Якутии

Закончить съемки «Игры престолов» предложили в Якутии

Национальная вещательная компания «Саха» (НВК «Саха») предложила продюсерам «Игры престолов» снять заключительный сезон сериала в условиях суровой зимы Якутии, соответствующее письмо направлено в адрес руководства американского телеканала HBO, сообщается на официальном сайте телекомпании.
«Игра престолов» — популярный американский сериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Создатели сериала получили 38 престижных премий «Эмми». Ожидается, что выход восьмого сезона телесериала, который станет заключительным, состоится в 2019 году. Ранее эпизоды сериала, где действия происходили в зимних условиях, снимали в исландском национальном парке Ватнайекюдль.
«НВК „Саха“ предлагает вам снять восьмой сезон сериала „Игра престолов“ в Якутии (Россия). Регион является одним из самым холодных мест на Земле: температура здесь достигает минус 50 градусов по Цельсию, иногда — до минус 68 градусов. Нигде нет места, более подходящего для показа настоящей зимы и холода в Вестеросе, чем Якутия», — говорится в письме.
В нем отмечается, что в Якутии много красивых озер, гор, рек. Кроме того, здесь есть тундра и тайга, Восточно-Сибирское море и море Лаптевых, а также другие удивительные места: входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО Ленские столбы, Верхоянский хребет, Оймякон (так называемый полюс холода), Новосибирские острова.
НВК «Саха» обещает оказать содействие и поддержку в съемках сериала и отмечает, что на телеканале HBO подтвердили получение письма, однако ответа пока не последовало.
«Игра престолов» получила всеобщее признание за детальную разработку и неожиданные повороты сюжета, включая гибель главных героев. Заключительный эпизод седьмого сезона «Игры престолов», вышедшего в конце августа, собрал рекордные для сериала 16,5 миллиона просмотров.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости