Новость из категории: Главные новости

Один из террористов, задержанных в Петербурге, намеревался взорвать Казанский собор

15.12.2017 - 17:18
Один из террористов, задержанных в Петербурге, намеревался взорвать Казанский собор


Выборгский районный суд Санкт-Петербурга арестовал предполагаемого сторонника ИГИЛ Евгения Ефимова, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.



Мужчина заявил суду, что 17 декабря планировал взорвать Казанский собор. Для этого он и изготовил взрывчатку. Ефимова поместили под стражу до 13 февраля. Его обвиняют по статье «Незаконное изготовление взрывчатых веществ».



Как ранее сообщала «Русская Весна», ФСБ разоблачила законспирированную ячейку террористов. Ей руководили из-за рубежа главари организации через Telegram.



Читайте также: СРОЧНО: ФСБ предотвратила атаки смертников в Санкт-Петербурге (+ВИДЕО)



Семерых членов ячейки задержали 13–14 декабря. На опубликованной спецслужбами видеозаписи один из задержанных признался в подготовке терактов. По его словам, он собирался сделать бомбу. У подозреваемых нашли взрывчатку, огнестрельное оружие, боеприпасы и экстремистскую литературу.



Ранее директор ФСБ Александр Бортников заявил, что в этом году в России предотвратили 18 крупных терактов. Так, спецслужбы разоблачили ячейку ИГИЛ*, в которую входили уроженцы Центральной Азии. Они намеревались совершить нападения во время новогодних праздников в Москве.



Читайте также: МОЛНИЯ: F-22 ВВС США открыли огонь в сторону штурмовиков ВКС РФ в Сирии, — СМИ




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости