Новость из категории: Главные новости

Сводка новостей Новороссии 19 сентября 2014 года (видео)

Сводка новостей Новороссии 19 сентября 2014 года (видео)
Бойцы батальона «Черкассы», брошенные Генштабом под Волновахой, выставили оружие на продажу, чтобы не умереть с голоду. Местные жители рассказали ополченцам, что украинские военнослужащие ходят по городу и продают оружие и солярку. Автомат у солдат можно купить за 500 гривен, а литр топлива — за 8.
Два мирных жителя погибли ночью от обстрелов под Луганском. Представитель ДНР сообщил, что ночью неоднократным обстрелам из стрелкового оружия и артиллерии подвергались позиции народного ополчения в районе населенного пункта Славяносербск, а также его жилые кварталы. В частности, в центральных районах Донецка сегодня по-прежнему слышны залпы из тяжелых орудий, взрывы.
В четырех районах ДНР не могут убрать урожай из-за минирования полей. В них местное население и специалисты находят неразорвавшиеся снаряды. В связи с высоким уровнем опасности в некоторых районах остается неубранным урожай.
Третий российский конвой для Луганска уже подготовлен к отправке из Ростовской области. Он состоит из 170 автомобилей, которые перевезут около 2 тыс. тонн грузов: продукты питания, питьевую воду, предметы первой необходимости.
Глава комитета по военнопленным Донецкой народной республики Дарья Морозова заявила, что очередной обмен пленными между ополченцами и украинскими военными состоится в субботу, в 13.00 по московскому времени.
19 сентября Потрошенко, в интервью телеканалу CNN, заявил, что его сын воюет добровольцем в эпицентре боевых действий на юго-востоке Украины и, даже, «командует артиллерийской частью». Фирма конструктора, солдатиками которого играет сын Потрошенко, уточняется.
Читайте также
Сводка Информбюро Армии Юго-Востока за 19 сентября: обстрелы и грабежи со стороны украинских фашистов продолжаются Сводка от ополчения: в Великоанадоле нацисты уничтожили заповедник "Форест парк", убито много уникальных зверей


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости