Новость из категории: Главные новости

Исполняю своё предвыборное обещание, — Трамп объяснил, зачем поджигает Ближний Восток

08.12.2017 - 10:19
Исполняю своё предвыборное обещание, — Трамп объяснил, зачем поджигает Ближний Восток


Президент США Дональд Трамп на своей странице в соцсети объяснил, зачем поджигает Ближний Восток своим скандальным решением официально признать Иерусалим столицей Израиля и перенести в этот город американское посольство из Тель-Авива.



Он напомнил, что давал соответствующее обещание в ходе своей предвыборной кампании и теперь лишь исполняет то, что обещал — в отличие от своих предшественников, которые также много говорили об израильском Иерусалиме, однако не предпринимали реальных шагов.



«Я исполнил обещание, которое дал в ходе предвыборной кампании, остальные — нет», — написал Трамп, сопроводив пост нарезкой выступлений Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы на тему Иерусалима.



Читайте также: Новая интифада: лидер ХАМАС призвал Палестину к восстанию



Добавим, что на сегодняшний день «исполнение Трампом своего предвыборного обещания» привело к беспорядкам и столкновениям на Западном берегу реки Иордан, нескрываемому возмущению лидеров арабских государств и явному беспокойству европейских лидеров.



При этом и сами американцы давно не рады импульсивности своего президента: лишь 32% жителей США одобряют работу Трампа на посту главы государства, что является антирекордом за всю историю опросов общественного мнения в стране.



63% опрошенных недовольны действиями американского лидера.



Читайте также: Чем хорошо для России признание Трампом Иерусалима столицей Израиля?



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости