Новость из категории: Главные новости

Кремль раскритиковал Кишинёв за «провокацию» с российской делегацией

Кремль раскритиковал Кишинёв за «провокацию» с российской делегацией

Действия пограничной службы и должностных лиц Молдавии, которые не пустили делегацию правительства Москвы в страну, возмутительны и противозаконны. Об этом заявили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.
«Мы классифицируем действия пограничной службы Республики Молдова, а также причастных к этой провокации должностных лиц как возмутительные и противозаконные, не соответствующие общепринятым нормам международного права», — приводит РИА Новости сообщение.
Отмечается, что делегация из Москвы принимала участие в многочисленных деловых, культурных и гуманитарных форумах, проводившихся в партнёрстве с городами Германии, Италии, Франции, Британии, США и других.
«В связи с этим вызывает полное недоумение поведение властей Республики Молдова, претендующей на звание цивилизованной и демократической страны», — добавили в пресс-службе.
Подчёркивается, что подобные «недружественные действия» молдавской стороны «не будут способствовать улучшению общей атмосферы российско-молдавских отношений».
Ранее стало известно, что членов делегации столичного правительства, которые отправляли на форум, не пустили в Молдавию.
В конце сентября корреспондентке «Комсомольской правды» Дарье Асламовой отказали во въезде на территорию Молдавии.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости